Du 17 au 23 Avril

  • LA LUTTE DES CLASSES

    LA LUTTE DES CLASSES

    Michel Leclerc
    • mer. 17 avr
      18:0018:00
    • jeu. 18 avr
      18:1518:15
    • ven. 19 avr
      21:0021:00
    • sam. 20 avr
      15:0015:0021:0021:00
    • dim. 21 avr
      16:3016:30
    • lun. 22 avr
      20:0020:00
    • mar. 23 avr
      18:3018:30
  • TERRA WILLY – PLANÈTE INCONNUE

    TERRA WILLY – PLANÈTE INCONNUE

    Eric Tosti
    • mer. 17 avr
      14:4514:45
    • sam. 20 avr
      15:1515:1517:1517:15
    • dim. 21 avr
      14:3014:30
    • lun. 22 avr
      14:0014:0016:0016:00
    • mar. 23 avr
      14:1514:15
  • ARIOL PREND L’AVION

    ARIOL PREND L’AVION

    Programme de courts métrages
    • mer. 17 avr
      16:4516:45
    • jeu. 18 avr
      17:0017:00
    • sam. 20 avr
      17:3017:30
    • dim. 21 avr
      17:1517:15
    • lun. 22 avr
      16:1516:15
    • mar. 23 avr
      16:4516:45
  • C’EST ÇA L’AMOUR

    C’EST ÇA L’AMOUR

    Claire Burger
    • mer. 17 avr
      20:1520:15
    • ven. 19 avr
      16:4516:4521:1521:15
    • sam. 20 avr
      21:1521:15
    • dim. 21 avr
      18:4518:4520:4520:45
    • mar. 23 avr
      18:4518:4520:4520:45
  • COMME SI DE RIEN N’ÉTAIT

    COMME SI DE RIEN N’ÉTAIT{vo}

    Eva Trobisch
    • jeu. 18 avr
      20:3020:30
    • ven. 19 avr
      16:3016:3019:1519:15
    • sam. 20 avr
      19:1519:15
    • dim. 21 avr
      20:3020:30
    • lun. 22 avr
      14:1514:1518:0018:00
    • mar. 23 avr
      20:3020:30
  • STYX

    STYX{vo}

    Wolfgang Fischer
    • ven. 19 avr
      19:0019:00
    • sam. 20 avr
      19:0019:00
    • dim. 21 avr
      18:3018:30
    • lun. 22 avr
      20:1520:15
    • mar. 23 avr
      16:3016:30
  • LE VOYAGE DE CHIHIRO

    LE VOYAGE DE CHIHIRO

    Hayao Miyazaki
    • dim. 21 avr
      14:4514:45
    • lun. 22 avr
      17:3017:30
    • mar. 23 avr
      14:0014:00

Du 24 au 30 Avril

  • DUMBO

    DUMBO

    Tim Burton
    • mer. 24 avr
      14:3014:30
    • jeu. 25 avr
      14:0014:00
    • ven. 26 avr
      16:0016:003D
    • sam. 27 avr
      15:1015:1018:4018:40vo
    • dim. 28 avr
      14:3014:303D20:1020:10vo
    • lun. 29 avr
      14:0014:0016:1516:153D
    • mar. 30 avr
      20:3020:30vo
  • TANGUY, LE RETOUR

    TANGUY, LE RETOUR

    Étienne Chatiliez
    • mer. 24 avr
      16:1016:1020:4020:40
    • jeu. 25 avr
      16:0016:0020:2020:20
    • ven. 26 avr
      14:0014:0020:5020:50
    • sam. 27 avr
      16:5016:5021:1021:10
    • dim. 28 avr
      16:3016:3018:0018:00
    • lun. 29 avr
      18:3018:30
    • mar. 30 avr
      18:2018:20
  • LES OISEAUX DE PASSAGE

    LES OISEAUX DE PASSAGE{vo}

    Ciro Guerra et Cristina Gallego
    • mer. 24 avr
      18:0018:00
    • jeu. 25 avr
      17:3017:30
    • ven. 26 avr
      18:1518:1520:4020:40
    • sam. 27 avr
      21:0021:00
    • lun. 29 avr
      17:1017:10
    • mar. 30 avr
      17:4017:40
  • CURIOSA

    CURIOSA

    Lou Jeunet
    • mer. 24 avr
      18:2018:20
    • jeu. 25 avr
      20:0020:00
    • ven. 26 avr
      16:1016:10
    • dim. 28 avr
      18:4018:40
    • lun. 29 avr
      20:0020:00
    • mar. 30 avr
      14:2014:20
  • RAY & LIZ

    RAY & LIZ {vo}

    Richard Billingham
    • mer. 24 avr
      20:3020:30
    • jeu. 25 avr
      18:1018:10
    • ven. 26 avr
      18:3018:30
    • sam. 27 avr
      19:0019:00
    • dim. 28 avr
      20:5020:50
    • lun. 29 avr
      20:4020:40
    • mar. 30 avr
      20:1020:10
  • LE PARC DES MERVEILLES

    LE PARC DES MERVEILLES

    David Feiss
    • mer. 24 avr
      14:2014:20
    • jeu. 25 avr
      14:1014:10
    • ven. 26 avr
      14:1014:10
    • sam. 27 avr
      15:0015:00
    • dim. 28 avr
      14:4014:40
    • lun. 29 avr
      14:1014:10
    • mar. 30 avr
      14:1014:10
  • LE RÊVE DE SAM

    LE RÊVE DE SAM

    Programme de courts métrages
    • mer. 24 avr
      10:0010:0016:4516:45
    • jeu. 25 avr
      16:1516:15
    • sam. 27 avr
      17:3017:30
    • dim. 28 avr
      16:4516:45
    • lun. 29 avr
      16:0016:00
    • mar. 30 avr
      16:3016:30
  • CHARLIE MON HÉROS

    CHARLIE MON HÉROS

    Don Bluth
    • mar. 30 avr
      16:0016:00

Du 01 au 07 Mai

  • J’VEUX DU SOLEIL

    J’VEUX DU SOLEIL

    François Ruffin et Gilles Perret
    • lun. 06 mai
      12:1012:10
    • mar. 07 mai
      18:4018:40
  • LE RÊVE DE SAM

    LE RÊVE DE SAM

    Programme de courts métrages
    • mer. 01 mai
      16:4516:45
    • ven. 03 mai
      16:3016:3017:4517:45
    • sam. 04 mai
      17:1017:10
    • dim. 05 mai
      16:2016:20
    • lun. 06 mai
      16:4516:45
  • CHARLIE MON HÉROS

    CHARLIE MON HÉROS

    Don Bluth
    • mer. 01 mai
      14:4514:45
    • jeu. 02 mai
      14:0014:00
    • ven. 03 mai
      14:3014:30
    • sam. 04 mai
      15:1015:10
    • dim. 05 mai
      14:2014:20
  • L’ADIEU À LA NUIT

    L’ADIEU À LA NUIT

    André Téchiné
    • mer. 01 mai
      18:3018:3020:4020:40
    • jeu. 02 mai
      18:1018:1020:2020:20
    • ven. 03 mai
      18:4518:4521:0021:00
    • sam. 04 mai
      19:0019:0021:1021:10
    • dim. 05 mai
      16:3016:3020:4020:40
    • lun. 06 mai
      16:0016:0018:1018:10
    • mar. 07 mai
      16:3016:3020:4520:45
  • EL REINO

    EL REINO{vo}

    Rodrigo Sorogoyen
    • mer. 01 mai
      20:1020:10
    • jeu. 02 mai
      16:0016:0020:0020:00
    • ven. 03 mai
      20:4520:45
    • sam. 04 mai
      20:3020:30
    • dim. 05 mai
      17:4517:45
    • lun. 06 mai
      17:5017:50
    • mar. 07 mai
      18:1018:1020:2020:20
  • JE VOIS ROUGE

    JE VOIS ROUGE

    Bojina Panayotova
    • mer. 01 mai
      18:0018:00
    • ven. 03 mai
      19:0019:00
    • sam. 04 mai
      18:3018:30
    • dim. 05 mai
      20:3020:30
    • lun. 06 mai
      12:0012:00
    • mar. 07 mai
      16:1516:15
  • L’ARBRE DE L’ENFANCE

    L’ARBRE DE L’ENFANCE

    Anne Barth
    • lun. 06 mai
      20:3020:30rencontres
  • REMI

    REMI

    Thomas Arnaud
    • jeu. 02 mai
      19:0019:00rencontres
  • MONSIEUR LINK

    MONSIEUR LINK

    Chris Butler
    • mer. 01 mai
      14:3014:3016:3016:303D
    • jeu. 02 mai
      14:1014:1016:1016:10
    • ven. 03 mai
      14:4514:4516:4516:45
    • sam. 04 mai
      15:0015:003D17:0017:00
    • dim. 05 mai
      14:3014:3018:4018:40vo
    • lun. 06 mai
      20:2020:20vo

Du 08 au 14 Mai

  • J’VEUX DU SOLEIL

    J’VEUX DU SOLEIL

    François Ruffin et Gilles Perret
    • mer. 08 mai
      18:0018:00
    • ven. 10 mai
      19:0019:00
    • sam. 11 mai
      19:0019:00
    • dim. 12 mai
      14:3014:30
  • L’ADIEU À LA NUIT

    L’ADIEU À LA NUIT

    André Téchiné
    • mer. 08 mai
      14:4014:40
    • jeu. 09 mai
      20:2020:20
    • ven. 10 mai
      16:3016:30
    • sam. 11 mai
      15:0015:00
    • dim. 12 mai
      16:1516:1520:0020:00
    • lun. 13 mai
      12:0012:00
    • mar. 14 mai
      18:3018:30
  • RAOUL TABURIN A UN SECRET

    RAOUL TABURIN A UN SECRET

    Pierre Godeau
    • mer. 08 mai
      18:3018:3020:3020:30
    • jeu. 09 mai
      16:1516:1518:1018:10
    • ven. 10 mai
      21:0021:00
    • sam. 11 mai
      20:4520:45
    • dim. 12 mai
      18:0018:00
    • lun. 13 mai
      16:0016:0020:1020:10
  • CŒURS ENNEMIS

    CŒURS ENNEMIS {vo}

    James Kent
    • mer. 08 mai
      20:0020:00
    • jeu. 09 mai
      16:0016:0020:1020:10
    • ven. 10 mai
      18:4518:45
    • sam. 11 mai
      20:3020:30
    • dim. 12 mai
      18:2018:20
    • lun. 13 mai
      18:0018:00
    • mar. 14 mai
      16:2016:20
  • 90’S

    90’S{vo}

    Jonah Hill
    • mer. 08 mai
      16:3016:30
    • jeu. 09 mai
      18:2018:20
    • ven. 10 mai
      16:4516:4520:4520:45
    • sam. 11 mai
      18:3018:30
    • dim. 12 mai
      20:3020:30
    • mar. 14 mai
      20:4020:40
  • AMIR ET MINA : LES AVENTURES DU TAPIS VOLANT

    AMIR ET MINA : LES AVENTURES DU TAPIS VOLANT

    Karsten Kiilerich
    • mer. 08 mai
      14:3014:30
    • sam. 11 mai
      15:1515:1517:0017:00
    • dim. 12 mai
      14:4514:45
  • CRÉATURES FANTASTIQUES

    CRÉATURES FANTASTIQUES

    Programme de courts métrages
    • mer. 08 mai
      17:0017:00
    • sam. 11 mai
      17:1517:15
    • dim. 12 mai
      16:4516:45