Du 23 au 29 Novembre

  • JOSEE, LE TIGRE ET LES POISSONS

    JOSEE, LE TIGRE ET LES POISSONS

    Kotaro Tamura
    • mer. 23 nov
      14:0014:00
  • HARKA

    HARKA{vo}

    Lotfy Nathan
    • mer. 23 nov
      14:1514:15
    • jeu. 24 nov
      20:4520:45
    • ven. 25 nov
      18:3018:30
    • sam. 26 nov
      14:0014:00
    • dim. 27 nov
      18:1518:15
    • lun. 28 nov
      21:0021:00
    • mar. 29 nov
      20:4020:40
  • LES AMANDIERS

    LES AMANDIERS

    Valeria Bruni Tedeschi
    • mer. 23 nov
      16:1016:10
    • jeu. 24 nov
      18:1518:1520:3020:30
    • ven. 25 nov
      20:3020:30
    • sam. 26 nov
      20:3020:30
    • dim. 27 nov
      17:2017:20
    • lun. 28 nov
      11:3011:3015:5015:5018:3018:30
  • OPERATION PERE NOEL

    OPERATION PERE NOEL

    Marc Robinet, Caroline Attia
    • mer. 23 nov
      16:4016:40
    • sam. 26 nov
      10:3010:30
    • dim. 27 nov
      16:1516:15
  • SAINT OMER

    SAINT OMER

    Alice Diop
    • mer. 23 nov
      17:5017:5020:1520:15
    • jeu. 24 nov
      15:5015:5018:0018:00
    • ven. 25 nov
      15:5015:5020:2020:20rencontres
    • sam. 26 nov
      15:5015:50
    • dim. 27 nov
      20:1020:10
    • lun. 28 nov
      16:0016:0018:2018:20
    • mar. 29 nov
      15:5015:5018:1518:1520:3020:30
  • CHARLOTTE

    CHARLOTTE

    Eric Warin, Tahir Rana
    • mer. 23 nov
      18:4018:40
    • sam. 26 nov
      18:1518:15
    • dim. 27 nov
      14:2014:20
  • LE SERMENT DE PAMFIR

    LE SERMENT DE PAMFIR{vo}

    Dmytro Sukholytkyy-Sobchuk
    • ven. 25 nov
      18:2018:20
    • lun. 28 nov
      20:4520:45
    • mar. 29 nov
      16:3016:3018:3018:30
  • AIDA - OPERA DE PARIS

    AIDA - OPERA DE PARIS

    De Giuseppe Verdi mis en scène par Lotte de Beer
    • dim. 27 nov
      15:0015:00
  • LES AVENTURES DE GIGI LA LOI

    LES AVENTURES DE GIGI LA LOI{vo}

    Alessandro Comodin
    • dim. 27 nov
      19:5019:50

Du 30 Novembre au 06 Décembre

  • VIVE LE VENT D'HIVER

    VIVE LE VENT D'HIVER

    Programme de courts-métrages
    • mer. 30 nov
      10:3010:30
  • ANNIE COLERE

    ANNIE COLERE

    Blandine Lenoir
    • mer. 30 nov
      10:4510:4518:3018:3020:5020:50
    • jeu. 01 déc
      14:0014:0018:3018:30
    • ven. 02 déc
      17:5017:5020:4020:40
    • sam. 03 déc
      18:1018:10
    • dim. 04 déc
      18:1018:1020:2020:20
    • lun. 05 déc
      11:4511:45
    • mar. 06 déc
      21:0021:00
  • MAURICE LE CHAT FABULEUX

    MAURICE LE CHAT FABULEUX

    Toby Genkel, Florian Westermann
    • mer. 30 nov
      14:0014:00avant première
  • ARMAGEDDON TIME

    ARMAGEDDON TIME{vo}

    James Gray
    • mer. 30 nov
      16:0016:0020:4020:40
    • jeu. 01 déc
      20:4020:40
    • ven. 02 déc
      15:3015:3018:1518:15
    • sam. 03 déc
      16:3016:3020:5020:50
    • dim. 04 déc
      17:5017:50
    • mar. 06 déc
      18:4018:40
  • PENELOPE MON AMOUR

    PENELOPE MON AMOUR

    Claire Doyon
    • mer. 30 nov
      16:4016:40
    • ven. 02 déc
      20:1020:10rencontres
    • sam. 03 déc
      16:1516:15
    • dim. 04 déc
      16:0016:00
    • lun. 05 déc
      18:1518:15
  • SAINT OMER

    SAINT OMER

    Alice Diop
    • mer. 30 nov
      18:1518:15
    • jeu. 01 déc
      16:1016:10
    • ven. 02 déc
      15:5015:50
    • sam. 03 déc
      14:0014:0020:2020:20
    • dim. 04 déc
      15:4515:4520:1020:10
    • lun. 05 déc
      20:1020:10
    • mar. 06 déc
      16:1016:10
  • BONES AND ALL

    BONES AND ALL{vo}-16

    Luca Guadagnino
    • jeu. 01 déc
      19:5019:50
    • ven. 02 déc
      17:2017:20
    • sam. 03 déc
      20:1520:15
  • LES AVENTURES DE GIGI LA LOI

    LES AVENTURES DE GIGI LA LOI{vo}

    Alessandro Comodin
    • sam. 03 déc
      14:1014:1018:4518:45
  • CHARLOTTE

    CHARLOTTE

    Eric Warin, Tahir Rana
    • dim. 04 déc
      13:5013:50
  • SIMONE LE VOYAGE DU SIECLE

    SIMONE LE VOYAGE DU SIECLE

    Olivier Dahan
    • lun. 05 déc
      15:3015:30
    • mar. 06 déc
      13:3013:30

Du 07 au 13 Décembre

  • NOEL AVEC LES FRERES KOALAS

    NOEL AVEC LES FRERES KOALAS

    Tobias Fouracre
    • mer. 07 déc
      10:2010:20
    • sam. 10 déc
      10:3010:3016:0016:00
    • dim. 11 déc
      16:2016:20
  • LE ROYAUME DES ETOILES

    LE ROYAUME DES ETOILES

    Ali Samadi Ahadi
    • mer. 07 déc
      14:0014:00
    • sam. 10 déc
      14:1514:15
    • dim. 11 déc
      14:1514:15
  • BLACK PANTHER : WAKANDA FOREVER

    BLACK PANTHER : WAKANDA FOREVER{vo}

    Ryan Coogler
    • mer. 07 déc
      15:4515:45vf
    • ven. 09 déc
      20:2020:20
    • sam. 10 déc
      17:1017:10
  • LE LYCEEN

    LE LYCEEN

    Christophe Honoré
    • mer. 07 déc
      20:4020:40
    • jeu. 08 déc
      16:3016:3017:4517:45
    • ven. 09 déc
      15:4515:45
    • sam. 10 déc
      18:0018:0020:3020:30
    • dim. 11 déc
      20:1520:15
    • lun. 12 déc
      15:4515:45
    • mar. 13 déc
      15:5015:5017:4017:40
  • ANNIE COLERE

    ANNIE COLERE

    Blandine Lenoir
    • jeu. 08 déc
      15:3015:3020:1020:10rencontres
    • ven. 09 déc
      15:3015:3018:1018:10
    • sam. 10 déc
      20:1520:15
    • dim. 11 déc
      14:0014:0017:3017:30
    • lun. 12 déc
      20:3020:30
    • mar. 13 déc
      15:3015:3018:1518:15
  • LES MIENS

    LES MIENS

    De Roschdy Zem
    • jeu. 08 déc
      19:0019:00
    • ven. 09 déc
      20:1020:10
    • sam. 10 déc
      16:1516:15
    • dim. 11 déc
      18:3018:30
    • lun. 12 déc
      12:0012:00
    • mar. 13 déc
      20:3020:30
  • ARMAGEDDON TIME

    ARMAGEDDON TIME{vo}

    James Gray
    • jeu. 08 déc
      20:4520:45
    • ven. 09 déc
      17:4517:45
    • sam. 10 déc
      14:0014:00
    • dim. 11 déc
      16:1016:1020:0020:00
    • lun. 12 déc
      18:1018:10
    • mar. 13 déc
      20:1020:10

Du 14 au 20 Décembre

  • VIVE LE VENT D'HIVER

    VIVE LE VENT D'HIVER

    Programme de courts-métrages
    • mer. 14 déc
      10:2010:20
    • sam. 17 déc
      15:5015:50
    • mar. 20 déc
      10:2010:2015:4015:40
  • LE LYCEEN

    LE LYCEEN

    Christophe Honoré
    • mer. 14 déc
      10:3010:30
    • jeu. 15 déc
      20:3020:30
    • ven. 16 déc
      18:0018:00
    • sam. 17 déc
      17:0017:00
    • dim. 18 déc
      14:1514:15
    • lun. 19 déc
      15:4015:40
    • mar. 20 déc
      20:3020:30
  • ERNEST ET CELESTINE LE VOYAGE EN CHARABIE

    ERNEST ET CELESTINE LE VOYAGE EN CHARABIE

    Julien Chheng, Jean-Christophe Roger (II)
    • mer. 14 déc
      14:0014:0015:4015:40
    • sam. 17 déc
      14:0014:0015:4015:40
    • dim. 18 déc
      14:0014:00cinoche brioche16:4016:40
    • lun. 19 déc
      13:5013:50
    • mar. 20 déc
      14:0014:0016:4516:45
  • LES MIENS

    LES MIENS

    De Roschdy Zem
    • mer. 14 déc
      14:1514:15
    • jeu. 15 déc
      16:0016:00
    • dim. 18 déc
      20:1520:15
    • lun. 19 déc
      18:4018:40
  • NOS FRANGINS

    NOS FRANGINS

    Rachid Bouchareb
    • mer. 14 déc
      16:0016:0020:3020:30
    • jeu. 15 déc
      18:3018:30
    • ven. 16 déc
      15:5015:5018:2018:20
    • sam. 17 déc
      13:5013:5021:0021:00
    • dim. 18 déc
      18:2018:20
    • lun. 19 déc
      20:3020:30
    • mar. 20 déc
      18:3018:30
  • FUMER FAIT TOUSSER

    FUMER FAIT TOUSSER

    Quentin Dupieux
    • mer. 14 déc
      20:4020:40
    • ven. 16 déc
      20:3020:30
    • sam. 17 déc
      19:2019:20
    • dim. 18 déc
      18:4518:45
    • lun. 19 déc
      14:0014:0020:4020:40
    • mar. 20 déc
      14:2014:2018:4518:45
  • BONES AND ALL

    BONES AND ALL{vo}-16

    Luca Guadagnino
    • ven. 16 déc
      15:4015:4020:2020:20
    • sam. 17 déc
      17:2017:20
    • dim. 18 déc
      20:3020:30
    • lun. 19 déc
      18:1018:10
    • mar. 20 déc
      16:1016:1020:2020:20
  • BLACK PANTHER : WAKANDA FOREVER

    BLACK PANTHER : WAKANDA FOREVER{vo}

    Ryan Coogler
    • sam. 17 déc
      20:0020:00
    • dim. 18 déc
      15:4015:40vf
    • lun. 19 déc
      15:3015:30vf