Du 17 au 23 Octobre

  • Parvana

    Parvana

    Nora Twomey
    • mer. 17 oct
      15:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:0015:00
    • sam. 20 oct
      15:0015:0015:0015:00
    • dim. 21 oct
      14:4514:4514:4514:45
    • mar. 23 oct
      14:0014:0014:0014:0014:0014:0014:0014:00
  • Amin

    Amin

    Philippe Faucon
    • mer. 17 oct
      18:1518:15
    • jeu. 18 oct
      20:3020:30
    • ven. 19 oct
      16:1516:1520:5020:50
    • sam. 20 oct
      15:1015:1019:0019:00
    • dim. 21 oct
      16:4016:40
    • lun. 22 oct
      17:2017:20
    • mar. 23 oct
      20:4020:40
  • I FEEL GOOD

    I FEEL GOOD

    Benoît Delépine et Gustave Kervern
    • ven. 19 oct
      20:4020:40
    • sam. 20 oct
      18:1518:15
    • dim. 21 oct
      18:3018:3020:3020:30
    • lun. 22 oct
      18:1518:1521:0021:00
    • mar. 23 oct
      16:0016:00
  • IMPULSO

    IMPULSO{vo}

    Emilio Belmonte
    • ven. 19 oct
      16:3016:30
    • sam. 20 oct
      17:1017:10
    • lun. 22 oct
      19:1019:10
    • mar. 23 oct
      20:3020:30
  • LES FRERES SISTERS

    LES FRERES SISTERS{vo}

    Jacques Audiard
    • jeu. 18 oct
      18:1518:15
    • ven. 19 oct
      18:1518:15
    • sam. 20 oct
      20:3020:30
    • dim. 21 oct
      18:0018:00
    • lun. 22 oct
      20:3020:30
    • mar. 23 oct
      18:1018:10
  • Girl

    Girl{vo}

    Lukas Dhont
    • mer. 17 oct
      20:3020:30
    • jeu. 18 oct
      16:1016:10
    • ven. 19 oct
      18:3018:30
    • sam. 20 oct
      21:0021:00
    • dim. 21 oct
      14:3014:3020:4020:40
    • lun. 22 oct
      14:0014:00
    • mar. 23 oct
      18:2018:20
  • La grande aventure de Non-Non

    La grande aventure de Non-Non

    Mathieu Auvray
    • mer. 17 oct
      10:1510:1517:0017:00
    • sam. 20 oct
      17:0017:00
    • dim. 21 oct
      16:5016:50
    • lun. 22 oct
      16:1016:10

Du 24 au 30 Octobre

  • FREAKS

    FREAKS {vo}

    Tod Browning
    • jeu. 25 oct
      20:0020:00
  • libre

    libre

    Michel Toesca
    • mer. 24 oct
      18:1518:15
    • ven. 26 oct
      18:4018:40
    • sam. 27 oct
      15:0015:00
    • dim. 28 oct
      18:4018:40
    • lun. 29 oct
      12:0012:0016:0016:00
    • mar. 30 oct
      20:1020:10
  • Dilili à Paris

    Dilili à Paris

    Michel Ocelot
    • mer. 24 oct
      10:0010:0014:4514:45
    • jeu. 25 oct
      14:1014:10
    • ven. 26 oct
      10:0010:0014:0014:00
    • sam. 27 oct
      15:1515:15
    • dim. 28 oct
      14:4514:45
    • lun. 29 oct
      14:0014:0018:3018:30
    • mar. 30 oct
      16:0016:00
  • Girl

    Girl{vo}

    Lukas Dhont
    • mer. 24 oct
      16:1016:10
    • jeu. 25 oct
      18:4018:40
    • ven. 26 oct
      21:0021:00
    • sam. 27 oct
      18:4018:40
    • dim. 28 oct
      18:3018:30
    • lun. 29 oct
      20:1520:15
    • mar. 30 oct
      14:0014:0018:0018:00
  • L’Amour flou

    L’Amour flou

    Romane Bohringer et Philippe Rebbot
    • mer. 24 oct
      14:1514:1520:4520:45rencontres
    • jeu. 25 oct
      16:2016:20
    • ven. 26 oct
      14:1014:1019:0019:00
    • sam. 27 oct
      17:0017:0020:5020:50
    • dim. 28 oct
      16:4016:4021:0021:00
    • lun. 29 oct
      12:0012:0018:1518:15
    • mar. 30 oct
      18:1518:15
  • Capharnaüm

    Capharnaüm{vo}

    Nadine Labaki
    • mer. 24 oct
      18:3018:3021:0021:00
    • jeu. 25 oct
      14:0014:0016:1016:1020:4520:45
    • ven. 26 oct
      16:1016:1020:4520:45
    • sam. 27 oct
      20:4020:40
    • dim. 28 oct
      14:3014:30
    • lun. 29 oct
      15:5015:50
  • MA FILLE

    MA FILLE

    Naidra Ayadi
    • jeu. 25 oct
      18:2018:20
    • ven. 26 oct
      17:2017:20
    • sam. 27 oct
      19:0019:00
    • dim. 28 oct
      20:4520:45rencontres
    • lun. 29 oct
      14:1014:10
    • mar. 30 oct
      14:1514:1520:2020:20
  • LE PROCÈS : L’ÉTAT DE RUSSIE CONTRE OLEV SENTSOV
  • BAMSE AU PAYS DES VOLEURS

    BAMSE AU PAYS DES VOLEURS

    Christian Ryltenius
    • mer. 24 oct
      10:1510:1516:4516:45
    • ven. 26 oct
      10:1510:1516:0016:00
    • sam. 27 oct
      17:1517:15

Du 31 Octobre au 06 Novembre

  • COLD WAR

    COLD WAR{vo}

    Pawel Pawlikowski
    • mer. 31 oct
      17:5017:50
    • jeu. 01 nov
      14:3014:3020:1520:15
    • ven. 02 nov
      16:1016:1019:0019:00
    • sam. 03 nov
      17:1017:1020:5020:50
    • dim. 04 nov
      16:3016:3020:3020:30
    • lun. 05 nov
      12:1012:1019:1019:10
    • mar. 06 nov
      16:3016:3018:4018:40
  • VOYEZ COMME ON DANSE

    VOYEZ COMME ON DANSE

    Michel Blanc
    • mer. 31 oct
      14:4014:4018:4518:45
    • jeu. 01 nov
      16:1516:1518:1518:15
    • ven. 02 nov
      14:1014:1021:0021:00
    • sam. 03 nov
      19:0019:0021:0021:00
    • dim. 04 nov
      18:2018:20
    • lun. 05 nov
      12:0012:0021:0021:00
    • mar. 06 nov
      16:4516:45
  • FIRST MAN

    FIRST MAN{vo}

    Damien Chazelle
    • mer. 31 oct
      19:4019:40
    • jeu. 01 nov
      19:3019:30
    • ven. 02 nov
      18:0018:0020:4020:40
    • sam. 03 nov
      14:3014:30
    • dim. 04 nov
      17:5017:50
    • lun. 05 nov
      16:3016:3020:4020:40
    • mar. 06 nov
      20:3020:30
  • THE HOUSE THAT JACK BUILT

    THE HOUSE THAT JACK BUILT{vo}-16

    Lars Von Trier
    • jeu. 01 nov
      16:3016:30
    • ven. 02 nov
      16:0016:00
    • sam. 03 nov
      17:5017:50
    • dim. 04 nov
      20:1020:10
    • lun. 05 nov
      17:4017:40
    • mar. 06 nov
      20:2020:20
  • LES VALEURS DE LA FAMILLE ADDAMS

    LES VALEURS DE LA FAMILLE ADDAMS

    Barry Sonnenfeld
    • mer. 31 oct
      14:3014:3020:3020:30
  • YÉTI ET COMPAGNIE

    YÉTI ET COMPAGNIE

    Karey Kirkpatrick
    • mer. 31 oct
      10:0010:0016:5016:50
    • jeu. 01 nov
      14:1514:15
    • ven. 02 nov
      09:3009:3014:0014:00
    • sam. 03 nov
      14:4514:45
    • dim. 04 nov
      14:3014:30
    • mar. 06 nov
      18:2018:20
  • LE RAT SCÉLÉRAT

    LE RAT SCÉLÉRAT

    Jeroen Jaspaert
    • mer. 31 oct
      10:1510:15
    • ven. 02 nov
      09:4009:40
    • sam. 03 nov
      16:4516:45
    • dim. 04 nov
      16:4016:40
  • TA MORT EN SHORT(S)

    TA MORT EN SHORT(S)

    six réalisateurs
    • mer. 31 oct
      16:3016:30
    • dim. 04 nov
      14:4514:45
    • lun. 05 nov
      16:2016:20

Du 07 au 13 Novembre

  • LE GRAND BAIN

    LE GRAND BAIN

    Gilles Lellouche
    • mer. 07 nov
      18:0018:0020:3020:30
    • jeu. 08 nov
      16:0016:0018:4018:40
    • ven. 09 nov
      20:3020:30
    • sam. 10 nov
      14:3014:3016:2016:2018:4018:40
    • dim. 11 nov
      14:3014:3018:3018:30
    • lun. 12 nov
      16:0016:0020:4020:40
    • mar. 13 nov
      16:2016:2020:2020:20
  • COLD WAR

    COLD WAR{vo}

    Pawel Pawlikowski
    • mer. 07 nov
      16:4016:40
    • jeu. 08 nov
      20:4520:45
    • ven. 09 nov
      18:3018:30
    • sam. 10 nov
      21:1021:10
    • dim. 11 nov
      14:4014:4019:0019:00
    • lun. 12 nov
      12:0012:0018:4518:45
    • mar. 13 nov
      18:3018:30
  • LE RAT SCÉLÉRAT

    LE RAT SCÉLÉRAT

    Jeroen Jaspaert
    • mer. 07 nov
      16:5016:50
  • EN LIBERTÉ

    EN LIBERTÉ

    Pierre Salvadori
    • mer. 07 nov
      14:3014:30
    • jeu. 08 nov
      18:3018:3021:0021:00
    • ven. 09 nov
      16:1516:15
    • sam. 10 nov
      18:5018:5021:0021:00
    • dim. 11 nov
      16:5016:5020:5020:50
    • lun. 12 nov
      12:1012:1016:3016:3018:3018:30
    • mar. 13 nov
      16:1016:10
  • LE PROCÈS CONTRE MANDELA ET LES AUTRES

    LE PROCÈS CONTRE MANDELA ET LES AUTRES

    Nicolas Champeaux et Gilles Porte
    • mer. 07 nov
      18:3018:30
    • jeu. 08 nov
      16:3016:30
    • sam. 10 nov
      16:5016:50
    • dim. 11 nov
      21:0021:00
    • lun. 12 nov
      20:5020:50
    • mar. 13 nov
      20:3020:30
  • BALTO CHIEN LOUP, HÉROS DES NEIGES

    BALTO CHIEN LOUP, HÉROS DES NEIGES

    Simon Wells
    • mer. 07 nov
      15:0015:00
    • sam. 10 nov
      10:4510:4514:4514:45
    • dim. 11 nov
      16:3016:30cinoche brioche